Делитесь хорошим настроением

Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:

вторник, 3 ноября 2015 г.

Лесные домишки



Наверняка многие из нас помнят любимого писателя детства незабвенного Виталия Бианки. 

 

Сколько радостных воспоминаний, непринужденного веселья, яркого детского смеха таится в его замечательных книгах, приоткрывающих перед нами завесу из ажурных дубовых листьев, теплого моха и мягкого облака тумана в трогательный мир лесных жителей… 
В каждом его слове чувствуется единение с природой, настоящая искренняя любовь ко всему живому от самых маленьких букашек до громадных хозяев леса, переполняющая душу завороженного маленького читателя. Эти книги не только для детей, они позволяют любому, прикоснувшемуся к волшебному альманаху лесной летописи, прочувствовать непередаваемую гармонию со всем миром, вернуться к истокам бытия, когда наши предки были неотъемлемой частью зеленой и красочной планеты.. 


 

На хрупких страницах содержится мощная магия, эликсир молодости души, возвращающий нас в самые приятные моменты нашего детства, и на миг мы снова становимся невообразимо юными, свежими и бесконечно счастливыми. Наши глаза вновь сияют, как прежде, щеки разгораются нежнейшим румянцем и снова наша любимая Мама читает нам вслух самые добрые сказки, ласково гладя по волосам… А мы жадно вглядываемся в живые и яркие иллюстрации, проникая в волшебную атмосферу уюта и неугасающего тепла.

Если не забывать старые книги, то сказочные миры и королевства оживут в вечности, и их сила, исцеляющая душу, всегда останется с нами. Оставляйте в своем сердце место доброте и детской непосредственности, они согреют Вас в самые лютые стужи и поддержат в трудные времена…
Помните «Лесные домишки», «Теремок», «Синичкин календарь»?

 

Эти потрясающие творения раскрывают самые сокровенные и душевные темы – природы, дома, семьи, всего , что стоит ценить и беречь. 

В то время, как мы селимся в «бетонные коробки» и отдаляемся от матушки-земли, ее теплые объятья скрывают настоящие чудеса, не доступные взору человека будущего, теряющего природное чутье и наблюдательность. Но если разбудить в себе ребенка, беззаботно живущего внутри каждого из нас, то взгляд наполнится бывалой остротой, жаждой знаний и приключений, потерявшихся на задворках юности. 

Вы проснетесь обновленным, скинувшим лишние десятки лет и тяжелые ноши прошлого, и увидите простые истины. Поймете, что красоту не обязательно искать в далеких заморских странах, изобилующих дорогими курортами и антропогенными пляжами. Прекрасная и неоцененная, она вовсе и не таилась, выглядывает из каждого уголочка мира. Ее восхитительная, родная сердцу простота намного ближе, чем нам кажется, и намного сложнее, чем выглядит. Она везде: в пронзительно тонких лучах утреннего солнца, в лазоревых глубинах пушистых небес, в васильковой безмятежности воды, в кружеве крон, меняющих тональность, словно александрит. Живые напоминания о нашей слепоте… 

Оглянитесь вокруг, выйдите дальше привычного маршрута от работы до дома, и Вы увидите славный новый мир.

Отнеситесь к нему с пониманием и бережностью, цените его щедрые дары. Он ждет Вас.

 

Вот и лесные домишки, ничуть не хуже растиражированных высоток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий