Делитесь хорошим настроением

Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:

воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Можно ли выбрать родину, или она выбирает нас?



У всех нас место, где мы родились и выросли.. Родная страна, милый сердцу городок или деревня, где мы провели детство..
Свой двор, исхоженный вдоль и поперек, звенящий веселым детским смехом. Неизведанные закоулки чужих двориков, каждый день открывающие, словно великому путешественнику и мореплавателю, своих простые и греющие душу сокровища. Маленькие полисадники с деревянным заборчиком,  морем цветов и запахов, казавшиеся тогда настоящими джунглями Амазонки, таящими тайны древних. Старые качели, осторожно подталкиваемые легкой маминой рукой. Семейные прогулки по парку с завораживающими каруселями и веселым авантюризмом. Летний отдых на природе: долгая дорога, увлекательные походы, уютные палатки, благостная прохлада реки, щекочущий запах шашлыков и ароматного печеного картофеля. А после любимые песни под гитару, долгие душевные разговоры у костра и, конечно же, страшные истории, заставляющие замирать сердце и оживать под радостный смех друзей

Приятное воспоминание из родного города.
 размышления, фото, городская скульптура, Казахстан, Петропавловск, дом, путешествия, природа, железные скульптуры, жар-птица,павлин, лето, осень,воспоминания, счастье, грусть, место в жизни, семья,
А кому-то это место не стало ни родным, ни любимым. Драгоценные моменты памяти безвозвратно потонули во всепроникающей безысходности, словно повилика, подтачивающей древо жизни своими цепкими объятиями. Неважно, сколько красот и возможностей оно предоставило. И мы, как перелетные птицы, ищем свой новый дом в более теплых краях, пытаясь избавится от пронизывающего холода в сердце.
Некоторым это удается: одни находят дом и семью, другие вьют сами свое уютное гнездышко. А кто-то продолжает странствие по пустыне жизни в поисках оазиса, смывающего песок времен. Пусть путь их будет легким.
На мой взгляд, родина – там, где дом, семья, сердце и душа. Единство их союза и есть счастье. Но некоторым приходится хранить эти части себя разбросанными по земле, как элементы могущественного артефакта силы, собрать который воедино сможет лишь отважный и достойный человек. Кто-то старается соединить мозаичные осколки в единую картину, а кто-то ищет недостающие детали. Разными дорогами мы строим свой рай. Мы такие разные, и все же так похожи в поисках своего места и стремлении любить и быть любимыми.
Надеюсь, все мы сумеем поймать и сберечь своих птиц счастья, будь то синиц или журавлей)

Где Ваша родина, данная по праву рождения или приобретенная?
Или Вы тот самый странник, ищущий свое место в жизни?


Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:

Комментариев нет:

Отправить комментарий