Делитесь хорошим настроением

Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:

воскресенье, 24 января 2016 г.

Маленький мир в склянке



 размышления, рукоделие, handmade, фотография, флора, цветы, фауна, книги, миниатюры, натюрморт, магия, декор, дом, украшения, природа, вдохновение, Маленький Принц, сказка, созидание, миры, маленькие миры, планета, мир, вселенная 

«Жил да был Маленький принц. Он жил на планете, которая была чуть побольше его самого...»

- Антуан Де Сент-Экзюпери, Сказка «Маленький принц»


Наверное, многие из нас помнят эту очаровательную, трогательную сказку, колышущую недра души и заставляющую трепетать от восторга.

Разве Вам не хотелось стать Маленьким принцем, хоть на минутку? Или хотя бы прикоснуться к его чарующему миру грез?) 

Такое чудо иметь свою планету, пусть даже крошечную, размером с дом или еще меньше. Есть нечто волшебное и притягательное в обладании своим собственным, неповторимым мирком, локальной вселенной – сгустком мечтаний и воспоминаний


С этими теплыми чувствами мы создаем свои уютные гнездышки, утепляем норки, украшаем их милыми сердцу вещами и создаем шумную и веселую, как тысяча пташек, семью. Строим свой особенный маленький мир. Мы бережно храним его и защищаем от преград и невзгод.

Расширяем его границы, превращая крошечную планету в свою личную вселенную, заполняем ее мириадами внутренних мирков – дружба, любовь, союз, привязанность..

Каждое живое существо, ставшее частью, нашего мироздания, делает его богаче и ярче: цветок, взлелеянный ласковым солнцем и свежей водой; питомец, выкормленный добрыми руками; человек, одаренный драгоценным даром дружбы

На протяжении жизни мы созидаем частички, изящной мозаикой выстилающие неповторимый витраж нашего будущего. Каждая деталь подобрана с любовью. Старательно залатываем бреши от разбитых кусочков, искусно реставрируем полотно, а иногда и  полностью реконструируем.

Но это лишь капли в течении летописи дней. И создание новой вселенной означает утрату старой, иначе нам не дано создать еще одну жизнь. 

Мне дорога моя смешная планетка, и я не хочу ее терять ради возможности созидания. Напротив, я жажду стереть пределы и границы, бесконечно расширяя свой микрокосмос.  

Творческое начало находит воплощение в микро-мирах. Некоторые настолько малы, что умещаются в крошечную баночку, а иные могут поселиться на кончике пальца. 

размышления, рукоделие, handmade, фотография, флора, цветы, фауна, книги, миниатюры, натюрморт, магия, декор, дом, украшения, природа, вдохновение, Маленький Принц, сказка, созидание, миры, маленькие миры, планета, мир, вселенная

Но у каждого своя неповторимая сущность, уникальная и причудливая самобытность. Природа сладкими голосами муз вдохновляет полет воображения наделять микросферы жизнью и характером. 

И они просыпаются, зачарованные силой фантасмагории. Словно прекрасные бабочки сбрасывают кукольную шкурку, нежно отряхивают крылышки, напитывая их мощью воздуха,  и, несмело пробуя силы, сливаются в полете со стихией. 

Раскрашивают реальность своей хитиновой палитрой. И оставляют меня восторженно замирать, любуясь их игривым мерцанием. 

В мире Маленького Принца...
 

Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий