Делитесь хорошим настроением

Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:

четверг, 8 июня 2017 г.

Вино из одуванчиков? Лучше! Искусство из одуванчиков: ботанические инсталляции Duy Anh Nhan Duc




Французы всегда отличались тонко чувствующей натурой, умеющей наслаждаться жизнью с изыском и неповторимым шармом. Художник Duy Anh Nhan Duc - не исключение.

«Через свои работы я пытаюсь раскрыть уникальное очарование природы», — кратко описывает глубокомысленный посыл своих поистине потрясающих инсталляций.


Бережно и терпеливо, подобно матери-природе, скульптор подхватывает маленькие и хрупкие летучие парашютики самых обычных одуванчиков и создает из них лаконичные инсталляции. Визуально простые, они неподражаемо сложны и органичны, что заслуживают не менее пристального внимания и восхищения, как и творения самой красавицы флоры.




Его работы напоминают практики тибетских монахов. Трудоемкий процесс работы с семенами одуванчика сродни медитации, и как и после путешествия в свое бессознательное, мы получаем вполне осознанное волшебство.






Самая сильная магия в том, что он позволяет взглянуть по-новому на привычные вещи, которые мы перестаем замечать с течением времени. Симбиоз природной красоты и мощной созидательной силы творчества превращает незаметные одуванчики в роскошную узорчатую картину примирения природы и человека.




Взгляд на их цыплячий пушок пробуждает самые нежные и теплые чувства, вызывает особенный сорт счастья, когда хочется побегать босиком по свежей траве и, раскинув руки, плюхнуться всей тушкой в пушистый ковер из одуванчиков. Улыбаться как никогда и так слаааадко потянуться. Можно даже уснуть в нежных объятьях хрупких парашютиков.



Помимо бесподобных семян одуванчиков Duy Anh Nhan Duc находит красоту и в других растительных материалах - в листьях, коре, цветах, рисе и древовидных телах сушеных подсолнухов. И снова, и снова, заставляет нас открыть глаза и увидеть, как прекрасен мир вокруг!




Выйдите из дома прямо сейчас! Лето так для Вас старалось!)


Понравилось? Подписывайтесь на обновления блога!
Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:


Комментариев нет:

Отправить комментарий