Делитесь хорошим настроением

Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:

суббота, 7 мая 2016 г.

Волшебство ночи

Ночь – время, когда умиротворение смягчает наши взрослые черты, делая вновь открытыми волшебному миру грез, подобно доверчиво распахнутым глазам ребенка. Ее колдовское очарование пробуждает в нас маленьких волшебников и творцов. Одно прикосновение, и реальность распадается тысячей светлячков, давая возможность собрать по частичкам новый волшебный мир.

Когда чернильный сумрак приглушает яркое сияние красок, ночь ступает мягкими кошачьими лапами в густой молочной дымке тумана, ловко сметая пушистым хвостом остатки дневной суеты с холста поднебесья. Винный багрянец небес разливается бархатом черной розы, словно сладкий сироп. Черная кошка обращается чародейкой, закутанной в сверкающую накидку. Ее подол растворяется в полуночной лазури, разбавляя ее синеву бриллиантовым блеском звезд. В пронзительной тишине можно ощутить пульсирующее дыхание земли, ночными шорохами напоминающее не тревожить большого и доброго великана, что сладко спит, прижав нас в своих объятьях. 


Его дыхание проносится ночной свежестью по спящему саду, поднимая сонных ночных фей из прикрытых цветочных бутонов. Немного понежившись в мягких лепестках, крохотные огоньки вылетают из своих маленьких домиков и уютных  постелек навстречу чарующей музыке ночи, понятной только им и тем, кто слушает сердцем. Они подхватывают ее убаюкивающую мелодию и поют колыбельные непослушным цветам, еще не прикрывшим на ночь свои шелковые лепестки, травинкам-паутинкам,  жучкам и зверятам. Маленькие хранительницы гармонии помогают обитателям волшебного сада набраться сил для дневного праздника жизни.  Напитывают соцветия соком и красками,  шьют им наряды для яркой фиесты.  Легко расписывают акварелью зеленый холст, оживляя его гладь пастельными оттенками весны. Украшают ажурные листочки хрустальными капельками росы. До рассвета много дел у ночных мастериц.
 Флокс растопыренный ночью, светлячки вьются спиралью

Если неслышно ступая, довериться объятиям  ночных чудес, можно заглянуть за кулисы грядущего карнавала цвета и жизни.
Один взгляд на этот сказочный мир заставит сердце замереть от восторга и изменит вас навсегда. 

Будто время замедлило ход, и вы плывете в призрачных водах тумана.  От взрыва эмоций захватывает дух, но вы не в силах пошевелиться, чтобы не спугнуть эту дивную красоту. Остается лишь поддаться ее власти, и зачарованно наслаждаться этой сказкой пока не наступит утро…

«Может быть это сон?» - подумается в полудреме. Сердце подскажет ответ.


Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:



Комментариев нет:

Отправить комментарий