Делитесь хорошим настроением

Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:

четверг, 17 марта 2016 г.

Звезда удачи и магия волшебного клевера



Мир отмечает День Святого Патрика, корнями уходящий в язычество древнего мира, когда магия наполняла каждую его частичку, заставляя обычные вещи искриться ее силой. 

Ее чары превращали мир в сказочную долину, где темные леса таили своих маленьких обитателей: лепреконов, фей, дриад, нимф…  
Каждое дерево было живым стражем времени, хранителем его тайн и мудрости. Даже цветочная пыльца обладала невиданной мощью. 

Чистый сердцем искатель мог поймать удачу за хвост, крохотного башмачника, что поведает ему секреты своих сокровищ, домовито спрятанных от чужих глаз. Нечистым совестью людям не стоило многого  ждать от сказочного существа: проказливый по натуре лепрекон мог легко подшутить над недобрым, завести его в чащу лесную, запутать и оставить с носом. И поделом ему.

Чем меньше становились души рода человеческого, и чем больше дела их были недобры, тем больше угасал свет магии, становясь едва заметным мерцанием. Жители волшебного леса научились быть незаметными, прятаться в самых темных уголках, растворяться в свежести утренней росы, в томных каплях дождя, в солнечной улыбке и в ночной тишине. 

Они слились с природой, утратив свои голоса, затушив свои огоньки в ее недрах. Мы не умели беречь их хрупкий мирок, и лишили себя несравненного наслаждения лицезреть яркое биение крохотных сердец. Это было так давно, что никто не возьмется сказать, жива магия в потемках мироздания или исчезла вовсе, оставив нас в непроглядном одиночестве…

Но многие пытаются возродить тепло ее пленительных чар, борясь с приобретенной слепотой к прекрасному. Мы всматриваемся в бездну, ожидая малейшего движения в ее пучинах, бережно очищаем копоть веков со своих душ, становясь светлее и добрее.

Возможно, однажды она откликнется на наш зов…

Баловням удачи, рожденным под счастливой звездой, открываются просторы вселенной, тонким лучиком небесных сгустков сказочных огней. 

Серебряной нитью путеводная звезда удачи указывает им верный путь.
Сначала небольшая, напитанная силой веры и восторгом надежды, она разрастается, разбавляя привычные краски волшебной пыльцой



Ее дивный свет словно открывает портал в другую реальность, образуя целое созвездие, блеском в глазах очаровывающее всех вокруг. Завороженные, они загораются необратимой страстью прикоснуться к чародейству, влекущему в объятья своей фантасмагории.  



Не в силах сдерживать поток фантазий звезда взрывается, рождая долгожданное дитя мечты. Сияние магии растворяет последние шоры реальности на глазах счастливчика, и его мир уже никогда не будет прежним. 



Звезда удачи исчезает.. Она выполнила свою миссию, отдав все свое могущество вселенной, наполнив его волшебным светом жизни, словно весна, что дарует пустыне долгожданный источник и возможность вновь зацвести, подобно райским кущам.  
Ее место займут другие звезды, рожденные надеждой в сердцах тех, кто верит, не смотря ни на что. Ночь принесет покой, но не забвение. Огни надежды будут освещать тоненькую тропинку к воплощенному миру грез… 

Вязаная брошь клевер, фотошоп, digital art
  

Вязаная брошь «Волшебный клевер» со звездой удачи. Ширина - 4 см, длина - 4,5 см. Держите частичку волшебства ближе к сердцу, на груди.


Присмотрись, вдруг вокруг тебя целый мир..?

Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:

Комментариев нет:

Отправить комментарий