Делитесь хорошим настроением

Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:

пятница, 25 марта 2016 г.

Крокус - фиолетовое пламя весны

Всем знакомый вестник весны, крокус, зажег пурпурный огонь в саду, еще не очнувшемся от зимнего сна: лишь сонно потягивается под лаской нежного солнышка, нетвердо пробует пускать маленькие зеленые ручки к манящему свету. Но мистическое пламя аметиста, словно маяк вне времени и пространства, указывает природе путь домой. Сочная кремовая луковичка дала жизнь бесподобному, космически притягательному шафрану. 

В нем смешались мириады изысканных оттенков: немного лавандовой дымки,  капелька виноградного нектара,  сладость ягодного варенья и ежевичные нотки. Лепестки от основания до самых кончиков все нежнее и прозрачнее, как кристаллы кварца, свет играет в них, ласково касаясь самого сердца цветка, теряется розовым туманом в космической глубине его сливового бархата. 
 Фиолетовый крокус расцвел весной

Его манящая красота напоминает мне, как дороги сердцу эти томные тона фиолетового, что берут исход от тихого обаяния сирени, разгораются до кричащего пурпурного заката, и растворяются в густом чернильном сумраке тайны.  

В разное время люди наделяли его особыми свойствами и значением, его описания могут разниться под влиянием диаметрально противоположных культур и взглядов, но почти все едины во мнении, что этот восхитительный цвет так или иначе связан с волшебством, тайными знаниями, глубокой философией, творческой фантазией, мистической интуицией, стирающими грани между реальностью и мечтами. Это цвет таинственных грез, королевских страстей, околдовывающий своими чарами неравнодушные сердца. Дикий и страстный, он соединяет самые несовместимые вещи, в нем жизнь и смерть едины в знак противоречия обыденности, бросает вызов мирозданию. 


И вместе с тем в нем благородная глубина мысли, мудрость и духовное воплощение души в мирском, позволяющая раскрыть свой потенциал ярким фейерверком в звездном небе, познать себя и постичь вершины разума. 
 
Может показаться, что этот цвет полон противоречий, но он лишь примиряет их между собой, приводя к гармонии и душевному равновесию. Он дает возможность не делать выбора и наслаждаться жизнью без границ.

Как в него можно не влюбиться?

Цвета не только несут сакральный смысл, влияют на наше настроение, меняют наши взгляды, но и дают много понять о личности. 


 Какой Ваш любимый цвет?

Я буду Вам благодарна, если Вы поделитесь этой записью:

Комментариев нет:

Отправить комментарий